Юниоры из Алматинской области стали лучшими на IV Молодежных спортивных играх по велосипедному спорту Республики Казахстан

29.05.2017
Прочитали : 138

Сегодня завершились IV Молодежные спортивные игры по велосипедному спорту Республики Казахстан, которые проходили в Астане на республиканском велотреке «Сарыарка» с 24 по 29 мая. В соревнованиях приняли участие 136 юниоров и юниорок из разных городов и областей Казахстана. В течение 5 соревновательных дней они боролись в таких дисциплинах, как: индивидуальная гонка преследования, спринт, кейрин, групповая гона скретч, групповая гонка по очкам, командный спринт, командная гонка преследования, групповая гонка с выбыванием, гит и парно-групповая гонка мэдисон.

По итогам IV Молодежных игр в командном зачете лучшими стали спортсмены из Алматинской области, второе место заняли столичные велосипедисты, а третье – гонщики из Карагандинской области.

Представляем имена призеров:

Индивидуальная гонка преследования, юниоры

  1. Иоган Штейн (г.Астана)
  2. Максим Гридчин (г.Алматы)
  3. Иван Зайцев (г.Астана)

Индивидуальная гонка преследования, юниорки

  1. Светлана Пащенко (Алматинская область)
  2. Марина Курносова (Алматинская область)

Спринт, юниоры

  1. Андрей Чугай (Акмолинская область)
  2. Дмитрий Резанов (Карагандинская область)
  3. Богдан Рудер (Карагандинская область)

Спринт, юниорки

  1. Анастасия Шаповалова (Алматинская область)
  2. Айжан Сактаганова (г.Астана)
  3. Светлана Пащенко (Алматинская область)

Групповая гонка скретч, юниоры

  1. Иван Зайцев (г.Астана)
  2. Дмитрий Ваинт (Жамбылская область)
  3. Мунир Исмагилов (Карагандинская область)

Групповая гонка скретч, юниорки

  1. Анжела Соловьева (Алматинская область)
  2. Алина Саркулова (Северо-Казахстанская область)
  3. Актолкын Абдижаппар (Кызылординская область)

Кейрин, юниоры

  1. Дмитрий Резанов (Карагандинская область)
  2. Виктор Голов (Алматинская область)
  3. Дмитрий Шевцов (Карагандинская область)

Кейрин, юниорки

  1. Анастасия Шаповалова (Алматинская область)
  2. Айжан Сактаганова (г.Астана)
  3. Анель Айзахметова (г.Астана)

Командный спринт, юниоры

  1. Рудер Богдан, Дмитрий Резанов, Дмитрий Шевцов (Карагандинская область)
  2. Иоган Штейн, Дмитрий Лесечко, Темирлан Сиязбеков (г.Астана)
  3. Глеб Брусенский, Виктор Голов, Александр Сафаров (Алматинская область)

Командный спринт, юниорки

  1. Светлана Пащенко, Анастасия Шаповалова (Алматинская область)
  2. Анель Айзахметова, Айжан Сактаганова (г.Астана)
  3. Алина Саркулова, Дана Ахметова (Северо-Казахстанская область)

Групповая гонка по очкам, юниоры

  1. Артем Мельников (Южно-Казахстанская область)
  2. Габиден Азен (Кызылординская область)
  3. Иоган Штейн (г.Астана)

Групповая гонка по очкам, юниорки

  1. Вероника Мырксина (Алматинская область)
  2. Марина Курносова (Алматинская область)
  3. Жадыра Таласпаева (Алматинская область)

Гит, юниоры

  1. Виктор Голов (Алматинская область)
  2. Иоган Штейн (г.Астана)
  3. Максим Гридчин (Алматинская область)

Гит, юниорки

  1. Анастасия Шаповалова (Алматинская область)
  2. Айжан Сактаганова (г.Астана)
  3. Анель Айзахметова (г.Астана)

Групповая гонка мэдисон, юниоры

  1. Иван Зайцев, Дмитрий Лесечко (г.Астана)
  2. Глеб Брусенский, Игорь Юсифов (Алматинская область)
  3. Артем Мельников, Владимир Дорофеев (Южно-Казахстанская область)

Групповая гонка мэдисон, юниорки

  1. Вероника Мырксина, Марина Курносова (Алматинская область)
  2. Эльвира Хамзина, Алена Абрамчук (Карагандинская область)
  3. Актолкын Абдижаппар, Асем Толемисова (Кызылординская область)

Групповая гонка с выбыванием, юниоры

  1. Габиден Азен (Кызылординская область)
  2. Артем Мельников (Южно-Казахстанская область)
  3. Андрей Чугай (Акмолинская область)

Групповая гонка с выбыванием, юниорки

  1. Марина Курносова (Алматинская область)
  2. Анжела Соловьева (Алматинская область)
  3. Алина Саркулова (Северо-Казахстанская область)

Командная гонка преследования, юниоры

  1. Иоган Штейн, Иван Зайцев, Дмитрий Лесечко, Адлет Онайбеков, Рамис Динмухаметов (г.Астана)
  2. Мунир Исмагилов, Ильяс Серикбаев, Артем Загирняк, Александр Бекенов (Карагандинская область)
  3. Глеб Брусенский, Игорь Юсифов, Илья Мантуров, Илья Шаповалов (Алматинская область)

Командная гонка преследования, юниоры

  1. Вероника Мырксина, Светлана Пащенко, Марина Курносова, Жадыра Таласпаева, Анжела Соловьева (Алматинская область)
  2. Актолкын Абдижаппар, Анастасия Иванова, Асем Толемисова, Аружан Жайшылыкова (Кызылординская область)
  3. Жанерке Асан, Вероника Брагинец, Айжан Сактаганова, Аида Шаншарханова (г.Астана)

Молодежные спортивные игры по велосипедному спорту на треке проводятся раз в 4 года. Победу в командном зачете в предыдущих Молодежных игр одержала Карагандинская область.

Категория: Новости