Встреча по подготовке к континентальному первенству прошла в субботу. От лица Азиатской конфедерации велоспорта (ACC) на ней присутствовали: генеральный секретарь Онкар Сингх, технический делегат Махмуд Жамаллудин, со стороны руководства города - зам. акима Алишер Абдыкадыров, а также глава городского управления спорта Ерден Хайруллин, со стороны Казахстанской федерации велосипедного спорта (КФВС) ее президент Раимбек Баталов и генеральный секретарь Жетес Сулейменов.

В ходе обсуждения подготовки к ЧА-2024 между ACC и КФВС был подписан меморандум о сотрудничестве. Это сделали г-н Онкар Сингх и г-н Баталов.

- Мы ведем подготовку к чемпионату Азии в партнерстве с ACC и городским акиматом, - заявил пресс-службе КФВС Раимбек Баталов. – Поэтому это важное событие как в жизни города Алматы, так и в жизни казахстанского велоспорта. На гонках ЧА по велоспорту на шоссе выступят представителя 40 стран. Во время соревнований крупнейший мегаполис РК посетят и многочисленные туристы, в том числе и из-за рубежа. И мы хотим показать всем, как в нашей стране и в том числе и в Алматы все динамично меняется, ведь наш город может проводить серьезные мероприятия на самом высоком международном уровне. 

Напомним, XXXXIV чемпионат Азии по велоспорту на шоссе состоится в Алматы 5-12 июня 2024 года. В программе чемпионата предусмотрены соревнования не только для профессиональных велосипедистов, но и для юниоров, юниорок, а также для параатлетов и любителей.

Генеральный партнер КФВС - АО «ФНБ «Самрук Казына»
Партнёр КФВС - Фонд поддержки спорта Sport Qory