13 05.2019

В Нур-Султане ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ SILK WAY SERIES ASTANA

С 14 по 19 мая в Нур-Султане на Республиканском велотреке «Сарыарка» пройдут международные соревнования по велоспорту на треке «Silk Way Series Astana».

«Silk Way Series Astana» — соревнование класса CL2 и CL1 , в котором «трековики» имеют возможность заработать необходимые рейтинговые очки для участия на этапах Кубков мира.

Стоит отметить, что соревнование класса «CL1» будут впервые проведены в Казахстане.

Участие в соревнованиях примут гонщики из Великобритании, Китая, Гонконга, России, Азербайджана, Узбекистана, Украины, Голландии, Испании, Литвы, Латвии и Казахстана. Спортсмены будут бороться за призовые места в  7 видах дисциплин: спринте, омниуме, мэдисоне, скретче, кейрине, индивидуальной гонке преследования и групповой гонке по очкам. 

Организаторы мероприятия – Министерство культуры и спорта, Национальный Олимпийский Комитет и Казахстанская федерация велосипедного спорта.

Программа соревнований Silk Way Series Astana:

Silk Way Series Astana / класс 2
Дисциплина Категория Раунд
14 МАЯ  
     
14:00 — 17:00 Официальная тренировка    
     
15 МАЯ
09:00 — 09:45 Разминка    
Спринт 200м Женщины Квалификация 200м с хода
Спринт 200м Мужчины Квалификация 200м с хода
Индивидуальная гонка преследования Юниоры Квалификация
Спринт ЖЕНЩИНЫ 1/8 Финал
Спринт МУЖЧИНЫ 1/8 Финал
Омниум I МУЖЧИНЫ Скретч 10км
Спринт ЖЕНЩИНЫ 1/4 Финал
Спринт МУЖЧИНЫ 1/4 Финал
Скретч 15км МУЖЧИНЫ Финал
Спринт ЖЕНЩИНЫ 1/2 Финал (1 заезд)
Спринт МУЖЧИНЫ 1/2 Финал (1 заезд)
Скретч 10км ЖЕНЩИНЫ Финал
Спринт ЖЕНЩИНЫ 1/2 Финал (2 заезд)
Спринт МУЖЧИНЫ 1/2 Финал (2 заезд)
Омниум II МУЖЧИНЫ Гонка темпо
Спринт ЖЕНЩИНЫ 1/2 Финал (3 заезд)
Спринт МУЖЧИНЫ 1/2 Финал (3 заезд)
Перерыв
Омниум III МУЖЧИНЫ Гонка с выбыванием
Спринт ЖЕНЩИНЫ Финал 3-4 & 1-2 (заезд 1)
Спринт МУЖЧИНЫ Финал 3-4 & 1-2 (заезд 1)
Индивидуальная гонка преследования ЮНИОРЫ Финал
Спринт ЖЕНЩИНЫ Финал 3-4 & 1-2 (заезд 2)
Спринт МУЖЧИНЫ Финал 3-4 & 1-2 (заезд 2)
Омниум IV МУЖЧИНЫ Групповая гонка по очкам
Спринт ЖЕНЩИНЫ Финал 3-4 & 1-2 (заезд 3)
Спринт МУЖЧИНЫ Финал 3-4 & 1-2 (заезд 3)
Индивидуальная гонка преследования ЮНИОРЫ Церемония награждения
Скретч 10км ЖЕНЩИНЫ Церемония награждения
Скретч 15км МУЖЧИНЫ Церемония награждения
Спринт ЖЕНЩИНЫ Церемония награждения
Спринт МУЖЧИНЫ Церемония награждения
Омниум МУЖЧИНЫ Церемония награждения
 
16 МАЯ
09:00 — 09:45 Разминка
Омниум I ЖЕНЩИНЫ Скретч 10км
Групповая гонка по очкам 20 км ЮНИОРЫ Финал
Кейрин ЖЕНЩИНЫ Раунд 1
Кейрин МУЖЧИНЫ Раунд 1
Групповая гонка по очкам 30 км МУЖЧИНЫ Финал
Кейрин ЖЕНЩИНЫ Заезд надежда
Кейрин МУЖЧИНЫ Заезд надежда
Омниум II ЖЕНЩИНЫ Гонка темпо
Перерыв
Омниум III ЖЕНЩИНЫ Гонка с выбыванием
Кейрин ЖЕНЩИНЫ Раунд 2
Кейрин МУЖЧИНЫ Раунд 2
Групповая гонка по очкам 15 км ЖЕНЩИНЫ Финал
Кейрин ЖЕНЩИНЫ Финал
Кейрин МУЖЧИНЫ Финал
Омниум IV ЖЕНЩИНЫ Групповая гонка по очкам
Групповая гонка по очкам 20 км ЮНИОРЫ Церемония награждения
Кейрин ЖЕНЩИНЫ Церемония награждения
Кейрин МУЖЧИНЫ Церемония награждения
Омниум ЖЕНЩИНЫ Церемония награждения
Групповая гонка по очкам 20 км ЖЕНЩИНЫ Церемония награждения
Групповая гонка по очкам 30 км МУЖЧИНЫ Церемония награждения

 

Silk Way Series Astana / класс 1
Дисциплина Категория Раунд
17 МАЯ  
     
14:00 — 17:00 Официальная тренировка    
     
18 МАЯ
09:00 — 09:45 Разминка    
Спринт 200м ЖЕНЩИНЫ Квалификация 200м с хода
Спринт 200м МУЖЧИНЫ Квалификация 200м с хода
Индивидуальная гонка преследования ЮНИОРЫ Квалификация
Спринт ЖЕНЩИНЫ 1/8 Финал
Спринт МУЖЧИНЫ 1/8 Финал
Омниум I МУЖЧИНЫ Скретч 10км
Спринт ЖЕНЩИНЫ 1/4 Финал
Спринт МУЖЧИНЫ 1/4 Финал
Скретч 15км МУЖЧИНЫ Финал
Спринт ЖЕНЩИНЫ 1/2 Финал (1 заезд)
Спринт МУЖЧИНЫ 1/2 Финал (1 заезд)
Скретч 10км ЖЕНЩИНЫ Финал
Спринт ЖЕНЩИНЫ 1/2 Финал (2 заезд)
Спринт МУЖЧИНЫ 1/2 Финал (2 заезд)
Омниум II МУЖЧИНЫ Гонка темпо
Спринт ЖЕНЩИНЫ 1/2 Финал (3 заезд)
Спринт МУЖЧИНЫ 1/2 Финал (3 заезд)
Перерыв
Омниум III МУЖЧИНЫ Гонка с выбыванием
Спринт ЖЕНЩИНЫ Финал 3-4 & 1-2 (заезд 1)
Спринт МУЖЧИНЫ Финал 3-4 & 1-2 (заезд 1)
Индивидуальная гонка преследования ЮНИОРЫ Финал
Спринт ЖЕНЩИНЫ Финал 3-4 & 1-2 (заезд 2)
Спринт МУЖЧИНЫ Финал 3-4 & 1-2 (заезд 2)
Омниум IV МУЖЧИНЫ Групповая гонка по очкам
Спринт ЖЕНЩИНЫ Финал 3-4 & 1-2 (заезд 3)
Спринт МУЖЧИНЫ Финал 3-4 & 1-2 (заезд 3)
Индивидуальная гонка преследования ЮНИОРЫ Церемония награждения
Скретч 10км ЖЕНЩИНЫ Церемония награждения
Скретч 15км МУЖЧИНЫ Церемония награждения
Спринт ЖЕНЩИНЫ Церемония награждения
Спринт МУЖЧИНЫ Церемония награждения
Омниум МУЖЧИНЫ Церемония награждения
 
19 МАЯ
09:00 — 09:45 Разминка
Омниум I ЖЕНЩИНЫ Скретч 10км
Групповая гонка по очкам 20 км ЮНИОРЫ Финал
Кейрин ЖЕНЩИНЫ Раунд 1
Кейрин МУЖЧИНЫ Раунд 1
Групповая гонка по очкам 30 км МУЖЧИНЫ Финал
Кейрин ЖЕНЩИНЫ Заезд надежда
Кейрин МУЖЧИНЫ Заезд надежда
Омниум II ЖЕНЩИНЫ Гонка темпо
Перерыв
Омниум III ЖЕНЩИНЫ Гонка с выбыванием
Кейрин ЖЕНЩИНЫ Раунд 2
Кейрин МУЖЧИНЫ Раунд 2
Групповая гонка по очкам 15 км ЖЕНЩИНЫ Финал
Кейрин ЖЕНЩИНЫ Финал
Кейрин МУЖЧИНЫ Финал
Омниум IV ЖЕНЩИНЫ Групповая гонка по очкам
Групповая гонка по очкам 20 км ЮНИОРЫ Церемония награждения
Кейрин ЖЕНЩИНЫ Церемония награждения
Кейрин МУЖЧИНЫ Церемония награждения
Омниум ЖЕНЩИНЫ Церемония награждения
Групповая гонка по очкам 20 км ЖЕНЩИНЫ Церемония награждения
Групповая гонка по очкам 30 км МУЖЧИНЫ Церемония награждения

 

 

 

 

Поделиться:

Оставить комментарий

Войти с помощью: