21 11.2018

В Астане прошел Национальный чемпионат Казахстана по велоспорту на треке

В период с 14 по 19 ноября на велодроме «Сарыарка» состоялся национальный чемпионат Республики Казахстан по велоспорту на треке, участие в котором принимали сильнейшие спортсмены из 12 областей страны.
За награды высшего достоинства спортсмены боролись в 10 видах дисциплин: групповой гонке с выбыванием, индивидуальной гонке преследования, командной гонке преследования, групповой гонке по очкам, скретче, мэдисоне, командном спринте, кейрине, спринте и гите.
Официальное открытие национального чемпионата состоялось 14 ноября. В мероприятие приняли участие директор спортивной дирекции НОК РК Елсияр Канагатов, чемпион мира 1989 года в групповой гонке по очкам Марат Сатыбалдиев, чемпионка Олимпийских игр в Атланте 1996 года, вице-президент Казахстанской федерации велоспорта Зульфия Забирова, директор Центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту Бауыржан Мукашев.
По итогам прошедшего чемпионата был сформирован состав участников национальной сборной команды, которая на предстоящем чемпионате Азии представит Казахстан.

Победители и призеры Национального чемпионата Республики Казахстан

Мужчины:
Групповая гонка с выбыванием
1. Асылхан Турар (Кызылординская область)
2.Сергей Шатовкин (Карагандинская область)
3. Иоганн Штейн (г. Астана)

Командный спринт
1. Павел Воржев, Андрей Нугай, Богдан Рудер,Дмитрий Резанов
2. Максим Налетов, Сергей Пономарев, Виктор Голов
3. Мунир Исмагилов, Артем Загирняк, Виктор Абдуллаев

Гит
1. Максим Налетов (Алматинская область)
2. Виктор Голов (Алматинская область)
3. Дмитрий Резанов (Карагандинская область)

Индивидуальная гонка преследования 4 км.
1. Артем Захаров (Северо-Казахстанская область)
2. Алишер Жумакан (г. Алматы)
3. Роман Василенков (Карагандинская область)

Спринт
1. Павел Воржев (Шымкент)
2. Андрей Чугай (Акмолинская область)
3. Максим Налетов (Алматинская область)

Командная гонка преследования 4 км
1. Мади Азен, Игорь Юсифов, Роберт Гайнеев, Асылхан Турар, Азен Габиден (Кызылординская область)
2.Роман Василенков, Мунир Исмагилов, Артем Загирняк, Виктор Абдуллаев, Сергей Шатовкин (город Астана)
3. Иоганн Штейн, Рамис Динмухаметов, Иван Зайцев, Вадим Пронский (город Астана)

Кейрин
1. Павел Воржев (город Шымкент)
2. Андрей Чугай (Акмолинская область)
3. Сергей Пономарев (Алматинская область)

Групповая гонка по очкам 160 кругов
1. Артем Захаров (Северо-Казахстанская область)
2. Асылхан Турар (Кызылординская область)
3. Алишер Жумакан (Алматинская область)

Групповая гонка скретч 60 кругов
1. Роберт Гайнеев (Кызылординская область)
2. Павел Гацкий (Павлодарская область)
3. Азен Габиден (Кызылординская область)

Групповая гонка мэдисон 160 кругов
1. Азен Габиден, Асылхан Турар (Кызылординская область)
2. Игорь Юсифов, Роберт Гайнеев (Кызылординская область)
3. Мунир Исмагилов, Артем Загирняк (Карагандинская область)

Женщины:
Групповая гонка с выбыванием
1. Рината Султанова (Павлодарская область)
2. Алина Саркулова (Северо-Казахстанская область)
3. Жанерке Санакбаева (Карагандинская область)

Командный спринт
1. Светлана Пащенко,Анастасия Шаповалова (Алматинская область)
2. Анель Айзахметова, Айжан Сактаганова (город Астана)
3. Марина Курносова, Екатерина Брынза (город Астана)

Гит
1. Анастасия Шаповалова (Алматинская область)
2. Айжан Сактаганова (город Астана)
3. Анжелика Соловьева (Алматинская область)

Индивидуальная гонка преследования 3 км.
1. Амилия Искакова (город Астана)
2. Рината Султанова (Павлодарская область)
3. Анжелика Соловьева (Алматинская область)

Спринт
1. Анастасия Шаповалова (Алматинская область)
2. Жанерке Санакбаева (Карагандинская область)
3. Айжан Сактаганова (город Астана)

Командная гонка преследования 4 км
1. Фаина Потапова, Вероника Мырксина, Татьяна Генелева, Анжелика Соловьева (Алматинская область)
2. Светлана Пащенко, Анастасия Пынник, Наталья Харламова, Диана Утебаева (Алматинская область)
3. Марина Курносова,Анель Айзахметова, Айжан Сактаганова,Амилия Искакова (город Астана)

Кейрин
1. Анастасия Шаповалова (Алматинская область)
2. Айжан Сактаганова (город Астана)
3. Рината Султанова (Павлодарская область)

Групповая гонка по очкам 100 кругов
1. Рината Султанова (Павлодарская область)
2. Фаина Потапова (Алматинская область)
3. Амилия Искакова (город Астана)

Групповая гонка скретч 40 кругов
1. Рината Султанова (Павлодарская область)
2. Жанерке Санакбаева (Карагандинская область)
3. Алина Саркулова (Северо-Казахстанская область)

Групповая гонка мэдисон 80 кругов
1. Светлана Пащенко, Вероника Мырксина (Алматинская область)
2. Махаббат Умутжанова, Алина Саркулова (Северо-Казахстанская область)
3. Диана Утебаева, Анжелика Соловьева (Алматинская область)

Командный зачет
1. Алматинская область — 900 очков
2. город Астана — 548 очков
3. Кызылординская область — 503 очка

Поделиться:

Оставить комментарий

Войти с помощью: