28 09.2019

Чемпионат мира в Йоркшире. Итоги групповой гонки среди юниоров и юниорок

В Йоркшире (Великобритания) проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Комплекты наград разыграли юниорки и юниоры в групповых гонках.

В групповой гонке на 86 км среди юниорок первым лидером гонки за 77 километров до финиша стала казахстанская велогонщица Диана Буканова, преимущество которой достигало 50 секунд от основной группы. За 50 километров до финиша пелотон настиг Буканову.

Победу одержала представительница США Меган Джастрэб. Серебро завоевала бельгийка Жюли де Вильде. Бронза досталась представительнице Нидерландов Лике Ноойен.

Лучшая из казахстанок, Ульяна Сухоребрик, продемонстрировала 50-й результат. Диана Буканова финишировала 60-й, Анастасия Лынник 90-ой.

В аналогичной дисциплине среди юниоров лучший результат показал американец Куин Симмонс, который преодолел 148.1 километров за 3:38:04. Вторым стал итальянец Алессио Мартинелли, замкнул тройку  еще один представитель США Магнус Шеффилд.

Казахстанские гонщики Николя и Александр Винокуров, а также Максима Попугаева не смогли финишировать, сойдя с дистанции.