Руководство казахстанской команды «Астана Про Тим» завершило формирование предварительных гоночных программ своих лидеров, Мигеля Анхеля Лопеса, Якоба Фульсанга и Алексея Луценко. Вместе с этими гонщиками, команда обсудила возможности наилучшей подготовки к главным целям второй части сезона.

Таким образом, Мигель Анхель Лопес начнет эту часть сезона с многодневной гонки «Тур Окситании» и однодневки «Горный челлендж Мон-Ванту». Затем, он выступит на многодневке Мирового Тура «Критериум дю Дофине» перед тем, как дебютировать на «Тур де Франс».

Якоб Фульсанг откроет обновленный календарь UCI участием в знаменитой итальянской однодневной гонке «Страде Бьянке», после чего выступит на многодневной гонке «Тур Польши». Датчанин примет участие в двух итальянских классиках, «Гран Пьемонте» и «Тур Ломбардии», а также в многодневке «Тиррено-Адриатико» перед тем, как возглавить «Астана Про Тим» на «Джиро д’Италия».

Чемпион Казахстана Алексей Луценко начнет сезон в Италии, где проедет «Страде Бьянке», «Гран Триттико Ломбардо», «Милан-Турин» и «Милан-Сан Ремо». После серии итальянских классических гонок, Алексей присоединится к Мигелю Анхелю Лопесу на «Критериум дю Дофине». Позднее, он выступит на «Джиро делл’Эмилия» перед тем, как принять участие в «Тур де Франс».

Источник: astanaproteam.kz

Фото: Getty Images