Велосипедист казахстанской континентальной команды Vino Astana Motors Глеб Брусенский занял второе место на шестом этапе малазийской многодневки Le Tour de Langkawi.

Шестой этап “Тура Лангкави” прошел на тропическом острове Пенанг, общая протяженность маршрута составила 150,6 километров.

19-летний казахстанский велосипедист совершил решающий рывок за 10 километров до финиша и уступил лидеру этапа — японцу Хидето Накане — буквально несколько сантиметров.

“Гонка была скоростной, с двумя подъемами в гору, — говорит Глеб Брусенский. — Еще было очень жарко — 35 градусов, два раза “закипел”. Где-то за 25 километров до финиша у меня открылось второе дыхание. Затем, когда увидел, что Женя Федоров попытался уйти в отрыв, а его сразу догнали, поехал я. Ко мне переложился японец из Nippo Delko. За гонку раза три был в кризисе, а в итоге финишировал вторым”.

Напомним, что первый этап “Тура Лангкави” выиграл другой гонщик Vino Astana Motors Евгений Федоров. Завершив шестой этап на 13-й позиции, он расположился на второй строчке генеральной классификации и сохранил белую майку лучшего азиатского гонщика.

“Тур Лангкави” стартовал 7 февраля и продлится до 14 февраля.