В Южной Корее продолжается чемпионат Азии по велоспорту на треке. В третий и четвертый соревновательный день национальная сборная Казахстана завоевала 5 медалей различного достоинства.

Казахстанец Андрей Чугай завоевал медаль высшей пробы в дисциплине «гит».  Дистанцию в 1 километр Чугай преодолел за 1:01.639. На втором месте расположился представитель Малайзии Зонис Мохид. Замкнул тройку лучших представитель Китая.

Артем Захаров смог завоевать серебряную медаль в омниуме. По и тогам соревнований казахстанский гонщик набрал 127 баллов, что и принесло ему второе место. Первое занял японец Эйя Хашимото — 135 очков. Замкнул тройку лучших Д. Шин из Южной Кореи — 121.

В очередной соревновательный день Казахстан отметился еще одной наградой. Бронзовая медаль была завоевана Романом Василенков. Он стал третьим в гонке по очкам, набрав 19 баллов.  Золотая медаль осталась за Е Ким из Южной Кореи — 35. Следом за ним финишировал Б. Ван Арт из Индонезии — 23.

Среди юниоров серебром и бронзой отметились Дмитрий Потапенко и Осим Акпеил. Потапенко поднялся на вторую ступень пьедестала в омниуме, Окпеил замкнула тройку лучших в групповой гонке по очкам.