На Национальном чемпионате Республики Казахстан по велоспорту определились победители в командной гонке на время.

В Алматы продолжается Национальный чемпионат Республики Казахстан по велоспорту на шоссе. Участие в национальном первенстве принимают более 130 спортсменов из 13 областей Казахстана.

Во второй соревновательный день сильнейшие были выявлены в командной гонке на время у мужчин. Протяженность трассы составила 75 км. Победителями Национального чемпионата Республики Казахстан по велоспорту на шоссе в командной гонке на время стали гонщики из Северо-Казахстанской области, в составе Жандоса Бижигитова, Степана Астафьева, Александра Шушемоина и Олега Землякова. Второе место завоевала команда города Алматы, цвета которой защищали — Сергей Лущенко, Григорий Штейн, Юрий Щербинин и Антон Лаврентьев.  Замкнули призовую тройку представители Алматинской области – Никита Панасенко, Максат Аязбаев, Юрий Натаров и Владимир Цой.

image-23-06-16-02-34-2image-23-06-16-02-34

Что касается женщин, то они соревновались в парно-командной гонке протяженность, которой составила 25 км. Первыми финишную прямую пересекли представительницы Алматинской области Надежда Генелева и Екатерина Юрайтис. Второе место досталось паре – Наталья Сайфутдинова м Махаббат Умутданова из Северо-Казахстанской области. Бронзовые награды достались гонщицам из Алматинской области – Фаине Патаповой и Генелевой Татьяне.