Велогонщик «Астаны» Дмитрий Груздев, комментируя победу в индивидуальной гонке на время на чемпионате Казахстана на шоссе, отметил, что был рад снова принять участие в национальном первенстве, сообщает пресс-служба казахстанской федерации.

«Я рад в очередной раз приехать на чемпионат Республики Казахстан, так как я два года пропускал его, и вот опять приехал. Новый город, новая трасса, очень интересная, скоростная — очень понравилась. Подготовка моя была не очень хорошей, так как я еще дней десять назад приболел немножко и приехал в Алматы буквально неделю назад, начал тренироваться. Вроде бы хватило времени немножко восстановиться. Конечно, был не на сто процентов готов и проехал, как проехал. Но этого хватило, чтобы победить. Конечно, рад победе. Еще радует новая трасса, которая сложнее, чем в том же Талдыкоргане. Я не был в Петропавловске, но, я думаю, там была равнина, может быть, с ветром, но эта трасса интереснее все равно», — сказал Груздев.

«Да, не было Леши Луценко и Даниила Фоминых, тогда бы конкуренция была намного больше. Но сейчас подрастает хорошее поколение ребят, которые уже показывают хорошие результаты, сегодня продемонстрировали хорошую готовность к таким длинным индивидуальным гонкам», — добавил велогонщик.

Напомним, чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе стартовал сегодня в Алматы. Участие в нем принимают более 130 спортсменов из 13-ти областей страны.