С 24 по 28 марта в Таразе прошёл зимний чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе среди мужчин и женщин. В нем приняли участие 160 спортсменов из 13 регионов страны.

По результатам индивидуальной гонки на 25 км чемпионом страны стал Даниил Фоминых, который финишировал со временем 31,52 минуты. На 56 секунд от него отстал Игорь Чжан. «Бронза» на дистанции досталась Даниилу Пронскому.  Конкурентная борьба получилась и у женщин. В индивидуальной гонке на 20 км первое место заняла Рината Султанова с результатом 28,43 минуты. Вторая позиция досталась Елене Мандраковой с таким же показателем. На 2 секунды от соперниц отстала Марина Кузьмина и расположилась на третьем месте.

Во второй соревновательный день медали были разыграны в командной эстафете. Так, на высшую ступень пьедестала поднялась команда Алматинской области: Даниил Фоминых, Игорь Чжан, Оркен Сламжанов, Лев Третьяков, Анжела Соловьева, Кристина Бекенова. Второе место осталось за Нур-Султан-1 . Награды завоевали Рамис Динмухаметов, Сергей Кармажаков, Юрий Филатов, Егор Стрельников, Марина Кузьмина, Елена Мандракова. С "бронзой" завершили гонку Сергей Лущенко, Максим Попугаев, Максим Гридчин, Алишер Жумакан, Екатерина Степанова, Виктория Колесникова (команда Алматы-1).

В групповой гонке на 122 км среди мужчин победу одержал Даниил Марухин, опередивший Александра Овсянникова на три секунды. На третью ступень пьедестала поднялся Алишер Жумакан.

Среди женщин в групповой гонке на 70 км победу одержала представительница Павлодарской области Рината Султанова, финишировавшая в городом одиночестве. Серебро у столичной воспитанницы Марины Кузьмин. Медаль бронзового достоинства завоевала Фаина Потапова.

В заключительный соревновательный день состоялся критериум на 46 кмСултанмурат Миралиев завоевал медаль высшего достоинства, опередив Оркена Сламжанова. На третьем месте расположился Григорий Штейн.

Лучшей среди женщин стала Светлана Пащенко из Алматинской области. Серебро у Фаины Потаповой. «Бронза» на дистанции досталась Елизавете Гринберг.