С 6 по 11 апреля в Кызылорде прошел чемпионат Республики Казахстан по велосипедному спорту на шоссе в многодневной гонке среди юниоров. В соревновании приняли участие 75 спортсменов из разных регионов Казахстана.

Многодневная гонка состояла из 5-и этапов: 1 этап – индивидуальная гонка, остальные четыре – групповые гонки.На первом этапе выиграл Андрей Ремхе. На втором – Аслан Силыкбек. На третьем и четвертом этапе победу одержал Егор Стрельников. На заключительном этапе лучшим стал Данил Генне. По сумме всех этапов лидером классификации стал Егор Стрельников (команда Нур-Султана), забрав желтую майку победителя. Он же забрал голубую майку «Активного гонщика. Уступив ему 1 минуту 52 секунды на второй строчке общего зачета расположился Руслан Алиев из Жамбылской области. Замкнул тройку лидеров Никита Коняев из Северо-Казахстанской области.

В командном зачете первое место заняла сборная Северо-Казахстанской области.