В Талгаре со 2 по 6 мая прошел Горный чемпионат Республики Казахстан среди мужчин с допуском юниоров. В нем приняли участие 64 спортсмена из разных регионов Казахстана.

Горный чемпионат - одно из сложнейших соревнований в календаре. Маршрут гонки пролегал по горным местностям.

По итогам пролога на 8,5 км  лидером стал Динмухаммед Улысбаев. На второй позиции расположился Даниил Фоминых, а "бронза" досталась Андрею Ремхе.

В групповой гонке на 75 км  на первую строчку протокола поднялся Даниил Фоминых. На втором месте расположился  Андрей Ремхе. Третье место досталось Егору Карасеву. 

По итогам  индивидуальной гонки на 25 километров равных не было Даниилу Фоминых. Андрей Ремхе завоевал медаль серебряного достоинства. На третьей строчке протокола расположился Динмухаммед Улысбаев. 
 
В заключительный соревновательный день медали были разыграны в групповой гонке на 69 км. Степан Астафьев в финишном спурте опередил Динмухаммеда Улысбаева. Замкнул тройку призеров Андрей Ремхе. 
 
Желтую майку лидера по итогам генеральной классификации надел Даниил Фоминых. Второе место в генеральной классификации занял Андрей Ремхе . Ему же досталась синяя майка победителя классификации "Горный гонщик". Замкнул тройку в итоговом протоколе Динмухаммед Улысбаев.