Сегодня в Сунчхоне (Южная Корея) прошел очередной соревновательный день чемпионата Азии по маунтинбайку, в котором казахстанские юниорки отметились двумя медалями. В дисциплине кросс-кантри олимпик на дистанцию 8,45 км Алина Спирина завоевала медаль высшего достоинства, а Виолетта Казакова поднялась на вторую ступень пьедестала (+0:30). Замкнула тройку лидеров японская спортсменка Хитоми Накадзима (+1:24).

Напомним, что 18 октября в дисциплине XCR (эстафета) Денис Сергиенко, Алексей Фефелов, Егор Карасев, Алина Саркулова и Темирлан Мухамедиянов показали лучшее время на дистанции 20 км.

Таким образом, в копилке сборной Казахстана уже три медали. 22 октября участникам также предстоит борьба в XCO, а 23 октября, в финальный день чемпионата Азии, маунтинбайкеры стартуют в XCE.

Генеральный партнер КФВС - АО «ФНБ «Самрук Казына»