В Астане на Республиканском велотреке «Сарыарка» проходят соревнования по велоспорту на треке.

С 10 по 12 февраля спортсмены в категории элита уже выступили в чемпионате Республики Казахстан в спринтерском омниуме.

Среди мужчин победителем стал Кирилл Курдиди, второе место занял Сергей Пономарев, замкнул тройку лидеров Андрей Чугай.

Среди женщин сильнейшей в спринтерском омниуме стала Юлия Голубкова. На вторую ступень подиума поднялась Полина Братчикова. Третье место заняла Вероника Мырксина.

С 13 по 16 февраля соревнования по велоспорту на треке продолжатся Открытым ЧРК в гонке мэдисон, Кубком РК в гонке скретч, групповой гонке по очкам и гонке с выбыванием и Республиканскими соревнованиями в темповых и спринтерских видах среди юниоров и юниорок.

Генеральный партнер КФВС - АО «ФНБ «Самрук Казына»