Город Актобе, родина казахстанского велоспорта, ожил от волнения, принимая участие в велопробеге Orange BeNeLux Bicycle Tour. Это захватывающее мероприятие, инициированное Посольством Королевства Нидерландов в Казахстане и организованное Казахстанской федерацией велосипедного спорта при поддержке акимата Актобе, собрало более 500 энтузиастов и любителей велоспорта.

Велопробег BeNeLux Bicycle Tour - это был праздник устойчивой мобильности и более здорового общества. Велопробег был направлен на то, чтобы зажечь несколько ключевых идей, которые находят отклик у людей и сообществ:

  • Использование велосипедов в качестве практичного средства передвижения и повышение безопасности дорожного движения за счет их интеграции в устойчивую мобильность и транспортную инфраструктуру.
  • Поощрение физического воспитания для всех, независимо от пола и возраста, при одновременном продвижении здорового образа жизни и профилактики заболеваний для улучшения физического и психического благополучия.
  • Воспитание толерантности, взаимопонимания и социальной интеграции, объединение людей из разных слоев общества через общую любовь к велоспорту.

В мероприятии приняли участие Посол Королевства Нидерландов Андре Карстенс, Аким Актюбинской области Тугжанов Ералы Лукпанович и Генеральный секретарь Казахстанской федерации велосипедного спорта Кунакбаева Асем Жумашевна. Они тепло поприветствовали участников, выразив благодарность за активное участие, подчеркнув жизненно важную роль езды на велосипеде в укреплении здоровья, защите окружающей среды и укреплении сообществ.

Преодолев расстояние в 9 километров, BeNeLux Bicycle Tour отправил велосипедистов в путешествие по прекрасному центру Актобе. Велопробег, приуроченный ко Дню города Актобе, придал мероприятию дополнительный уровень праздничности, отдав дань уважения богатому велосипедному наследию родины Казахстана.

После велопробега участники собрались на розыгрыш призов, что добавило шума и азарта. Посольство Королевства Нидерландов в Казахстане и Казахстанская Федерация  Велосипедного спорта щедро предоставили ценные призы, в том числе три велосипеда, две веломайки и один шлем. Мы надеемся, что наши победители смогут с пользой использовать все призы в своих ежедневных поездках на велосипеде!

Мы выражаем искреннюю благодарность организаторам, волонтерам и Акимату г. Актобе за их поддержку и усилия по воплощению велопробега Orange BeNeLux Bicycle Tour в жизнь. Их самоотверженность подчеркивала дух единства, дух товарищества и практичность езды на велосипеде как устойчивого вида транспорта.

Мы приветствуем решение всех участников присоединиться к нам. Ваше присутствие подчеркнуло важность езды на велосипеде для создания более здорового и экологичного будущего. Спасибо за оглушительный успех Orange BeNeLux Bicycle Tour!