В Капшагае прошел зимний чемпионат Республики Казахстан по маунтинбайку

• 6 месяцев назад
  • МТБ
  • 400

с 18 по 22 апреля в Капшагае (Алматинская область) прошли соревнования по маунтинбайку: зимний чемпионат Республики Казахстан   в XCR,XCO,XCС среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок и Республиканские соревнования среди юношей и девушек 13-14,15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных регионов Казахстана. Как отмечают организаторы, гонщики продемонстрировали хороший уровень подготовки, а конкуренция между спортсменами сохранялась на протяжении всех соревнований.

«Живописные природные рельефы Капшагая как нельзя лучше подходят для соревнований в самом зрелищном и экстремальном виде велосипедного спорта, — отмечает главный судья соревнований Светлана Дмитриева. – К тому же соревнования проходили на аккредитованной Национальным олимпийским комитетом туристическо — спортивной базе «Kapchagay Marine club».

Обладателями золотых медалей чемпионата Республики Казахстан по кросс-кантри шорт-треку (ХСС) стали: среди мужчин Темирлан Мухамедьянов, среди женщин Татьяна Богданова, среди юношей 15-16 лет — Никита Галкин, среди юношей 13-14 лет – Вячеслав Климеров, среди девушек Анжелика Бруй, среди юниоров  Егор Карасев.

Победителями чемпионата Республики Казахстан в кросс-кантри олимпик (ХСО) стали: среди мужчин Шакир Адилов, среди женщин Татьяна Генелева, среди юниоров Егор Карасев, среди девушек Анжелика Бруй, среди юношей 15-16 лет Никита Галкин, среди юношей 13-14 лет Вячеслав Климеров.

На высшую ступень пьедестала в кросс-кантри-эстафете  (ХСR) поднялась команда Алматинской области в составе Дениса Писклова, Ильи Мантурова, Татьяна Генелевы и Дениса Сергиенко. С результатом 35 минут 7 секунд столичные гонщики  Юрий Филатов, Сагат Исин, Татьяна Богданова и Темирлан Мухамедьяров стали обладателями серебряных медалей. Бронзовые медали завоевала команда Алматы в составе Ильи Коровко, Екатерины Степановой, Виталий Решетченко и Нургали Туребекова.