29 09.2019

Вадим Пронский – 22-й в групповой гонке «андеров» на чемпионате мира в Йоркшире

В Йоркшире (Великобритания) продолжается чемпионат мира по велоспорту на шоссе.

В групповой гонке среди андеров самый высокий результат среди казахстанских спортсменов показал Вадим Пронский, который финишировал 22-ым. Евгений Федоров пришел 24-ым, а Глеб Брусенский — 49-ым.

Итальянский велогонщик Самуэле Баттистелла стал чемпионом мира в групповой гонке среди андеров. В спринте, который разыграла группа из семи гонщиков на финише, Баттистелла был вторым.Гонщик сборной Нидерландов  Нильс Экхофф первым пересёк линию финиша, но судьи приняли решение о его дисквалификации. Комиссары гонки получили данные GPS и видеозапись, показавшие, что голландец, возвращаясь в пелотон после падения, воспользовался помощью технички, ехавшей на высокой скорости.

Второе место у представителя Швейцарии Штефана Биссеггера. Замкнул тройку лидеров спортсмен из Великобритании Томас Пидкок.