13 октября в Буэнос-Айресе стартовала программа многоборья среди велосипедистов. Первой дисциплиной, в которой стартовали юниоры и юниорки, стала парно-командная гонка.

Казахстанские велосипедисты Глеб Брусенский и Евгений Федоров выиграли первый этап, показав наилучшее время – 8 минут и 17 секунд. Их ближайшие соперники, гонщики сборной из Люксембурга, уступили победителям 12 секунд. Замкнули тройку лидеров юниоры из Дании с отставанием в 21 секунду.

Таким образом, казахстанские гонщики набрали 100 очков и приблизились к заветной золотой медали.

Следом за юниорами в парно-командной гонке стартовали юниорки. Марина Курносова и Светлана Пащенко показали 9-й результат, уступив сборной из Дании 26 секунд. На их счету 15 очков.

Напомним, что участникам предстоит еще четыре соревновательных дня. 14 октября молодым спортсменам предстоит побороться в групповой гонке, 15 и 16 октября в МТБ, а 17 октября – в гонке-критериум.