Казахстанский велосипедист Алексей Луценко завоевал медаль высшего достоинства на Азиатских играх 2018. Он стал лидером групповой гонки на 150 км, преодолев дистанцию за 3 часа 25 минут и 25 секунд. Евгений Гидич финишировал 40-м (+9:54), Жандос Бижигитов 42-м (+10:47), Даниил Фоминых 43-м (+10:47).

Завтра сильнейшему гонщику континента Алексею Луценко предстоит борьба в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Это вторая медаль сборной Казахстана по велоспорту на Азиаде. Двумя днями ранее Кирилл Казанцев стал бронзовым призером в маунтинбайке, в гонке кросс-кантри олимпик.

Азиатские игры 2018 проходят в столице Индонезии Джакарте и в городе Палембанг на острове Суматра. Казахстанские велосипедисты защищают цвета страны в трех видах дисциплин – шоссе, трек и маунтинбайк. 24 августа стартуют женщины в индивидуальной гонке с раздельным стартом, а с 27 августа по 31 августа в темповых и спринтерских дисциплинах будут бороться трековики.