В Гонконге завершилось международное соревнование по велоспорту на треке «Кубок Гонконга 2018», где казахстанские спринтеры показали отличные результаты.

Велосипедисты из Казахстана отметились в трех видах дисциплин. В кейрине Сергей Пономарев завоевал золото, а Павел Воржев серебро. Также Павел Воржев стала обладателем бронзовой медали в гите на 1000 метров. В завершительный день соревнований казахстанские гонщики и вовсе произвели фурор, не дав ни единого шанса своим соперникам в спринте. Спортсмены завоевали весь подиум: Павел Воржев занял первое место, Сергей Пономарев второе, а Максим Налетов третье.

img_2566-02-04-18-11-06

В общей сложности казахстанцы выиграли 6 призовых медалей, а также набрали заветные очки для участия на этапах Кубка мира.

«Кубок Гонконга» прошел с 31 марта по 1 апреля.