Вчера в Ашхабаде после пяти дней интенсивной гоночной борьбы прошли заключительные соревнования по велоспорту на треке. Казахстанские велосипедисты завоевали ещё две восьмиконечные медали V Азиатских игр: серебро в омниуме и золото в кейрине.⠀

img_5998-24-09-17-11-13

Напомним, что омниум включает в себя несколько видов дисциплин. В первой из них — скрэтче — лидировал Артем Захаров. В гонке темпо он занял третье место, а вот его партнёр по команде Султанмурат Миралиев не закончил гонку из-за падения, в результате которого получил закрытый перелом ключицы. По итогам элиминатора Артем Захаров все ещё занимал третье место. В финальном заезде, в гонке по очкам, Артем Захаров приблизился к заветному первому месту, однако из-за досадного падения уступил гонгконгцу Чун Винг Люну два очка.⠀

cats4

В кейрине цвета нашего флага защищали Павел Воржев и Заки Султанов. Лучшим в этой стремительной и азартной гонке стал Павел Воржев. Заки Султанов занял 5-е место.⠀

img_5973-24-09-17-11-05

V Азиатские игры прошли в столице Туркменистана Ашхабаде с 17 по 23 сентября. Казахстанские велосипедисты в общей сложности принесли сборной Республики Казахстан 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.