С 25 по 26 июня прошла первая часть Кубка Тайваня, в которой казахстанские спортсмены завоевали 10 призовых мест. Несмотря на отсутствие чемпионов Казахстана Заки Султанова и Павла Воржева, пропустивших данный старт, национальная сборная выступила в Кубке Тайваня успешно.

Максим Налетов, Сергей Пономарев и Кирилл Рудер завоевали серебряную медаль в командном спринте. Также Сергей Пономарев отличился серебряной медалью в кейрине, финишировав в достойной борьбе сразу за серебряным призером Игр в Рио в одноименной дисциплине. Еще одно серебро заполучил Налетов Максим в гите на 1000 м.

Своими результатами отметились также и юниоры. Богдан Рудер, Дмитрий Резанов, Виктор Голов принесли национальной сборной второе место в командном спринте. Андрей Чугай занял 1 место в гонке спринт, а Богдан Рудер в этой  же гонке занял 2 место. Еще одной медалью, на этот раз бронзовой, копилка сборной пополнилась благодаря выступлению Дмитрия Резанова в кейрине.

Успеха в командном спринте добились и юниорки – Анастасия Шаповалова и Айжан Сактаганова заняли 3 место. Также Айжан Сактаганова заняла 2 место в кейрине, а Анастасия Шаповалова второе место в спринте.

27 июня стартовала вторая часть Кубка Тайваня, в которой спортсмены национальной сборной заполучили еще 6 медалей разного достоинства. Сергей Пономарев выиграл гонку спринт, юниор Виктор Голов выиграл гит на 500 м. В кейрине первое место занял Андрей Чугай, Дмитрий Резанов 3 место. Среди юниорок Анастасия Шаповалова завоевала золотую медаль в кейрине и бронзовую медаль в гите на 500 м.

Таким образом, спортсмены национальной сборной по велосипедному спорту на треке набрали рейтинговые очки для отбора на Кубки мира и приобрели ценнейший соревновательный опыт.