24 июня финишировали IV Молодежные спортивные игры Республики Казахстан по велосипедному спорту на шоссе. В последний день Молодежных игр стартовали юниоры в групповой гонке 138 км.

В гонке участвовали сильнейшие юниоры со всего Казахстана, многие из которых уже зарекомендовали себя на соревнованиях республиканского уровня, и исход гонки интриговал до самого конца.

В итоге финишную черту первым пересек 17-летний Евгений Федоров, представитель Алматинской области. Его ближайший преследователь Нурберген Нурлыкасым из Жамбылской области занял второе место, уступив лидеру 5 секунд. Третьим финишировал костанаец Даниил Марухин с отставанием 10 секунд.

IV Молодежные игры прошли в Алматы в период с 21 по 24 июня, в нихприняло участие 94 юных спортсмена.