Сегодня в Алматы прошел второй соревновательный день IV Молодежных спортивных игр Республики Казахстан. За призовые места поборолись юниоры и юниорки из 12 городов и областей Казахстана. Этот день для молодых спортсменов стал настоящим испытанием на силу и выносливость из-за тридцатиградусной жары.

Первыми стартовали юниоры в командной гонке на 48 км. Показав лучший результат среди 11 команд, гонку выиграли юные спортсмены из Астаны: Иоган Штейн, Рамис Динмухаметов, Даниил Пронский и Иван Зайцев. Столичная команда преодолела дистанцию за 1 час 2 минуты и 23 секунды.

Уступив лидерам гонки 1 минуту и 10 секунд, юниоры Глеб Брусенский, Игорь Юсифов, Евгений Федоров и Игорь Чжан из Алматинской области, оказались на втором месте подиума.

Юные гонщики из Жамбылской области Дмитрий Ваинт, Нурберген Нурлыкасым, Антон Харченко и Иван Решетков заняли третье место. Время их отставания составило 3 минуты и 7 секунд.

img_0980

Юниорки стартовали сразу после юниоров в парно-командной гонке на 24 км. Выиграли гонку фаворитки Молодежных игр Светлана Пащенко и Анжела Соловьева из Алматинской области. Они преодолели дистанцию за 38 минут и 7 секунд. Их фора перед обладательницами второго места Алиной Саркуловой и Даной Ахметовой из Северо-Казахстанской области составила всего 51 секунду.

Представительницы Кызылординской области Асем Толемисова и Актолкын Абдижаппар уступили лидирующей команде 2 минуты и 19 секунд и заняли третье место.

img_0999

Напомним, что IV Молодежные спортивные игры проходят в городе Алматы одновременно с Национальным чемпионатом Республики Казахстан по велосипедному спорту на шоссе и продлятся до 25 июня.