На республиканском велотреке «Сарыарка» продолжается борьба среди юниоров и юниорок за победу в IV Молодежных спортивных играх по велосипедному спорту Республики Казахстан.

yjfa5h5uwn0

26 и 27 мая юные спортсмены соревновались в четырех видах дисциплин: скретче, кейрине, командном спринте и групповой гонке по очкам.

Среди юниоров в скретче победителем Молодежных игр стал Иван Зайцев (г. Астана). Второе и третье места у Дмитрия Ваинта (Жамбылская обл.) и Мунира Исмагилова (Карагандинская обл.)

Гонку скретч среди юниорок выиграла Анжела Соловьева (Алматинская обл.), второе место заняла Алина Саркулова (Северо-Казахстанская обл.), третье — Актолкын Абдижаппарова (Кызылординская обл.).

В кейрине среди юниоров победу завоевал Дмитрий Резанов (Карагандинская обл.), на вторую ступень подиума взобрался Виктор Голов (Алматинская обл.), третье место занял Дмитрий Шевцов (Карагандинская обл.).

Среди юниорок в гонке кейрин победительницей стала Анастасия Шаповалова (Алматинская обл.), Айжан Сактаганова (г.Астана) и Анель Айзахметова (г.Астана) заняли второе и третье места.

В командном спринте победителями стали спортсмены из Карагандинской области: Богдан Рудер, Дмитрий Резанов и Дмитрий Шевцов. Астанчане Иоган Штейн, Дмитрий Лесечко и Темирлан Сиязбеков заполучили второе место. Третье место у гонщиков из Алматинской области: Глеба Брусенского, Виктора Голова и Александра Сафарова.

Уверенно выступающие на протяжении Молодежных игр воспитанницы спортшколы Алматинской области Анастасия Шаповалова и Светлана Пащенко одержали победу в командном спринте среди юниорок. Астанчанки Анель Айзахметова и Айжан Сактаганова заняли второе место, третье место заняли Алина Саркулова и Дана Ахметова из Северо-Казахстанской области.

Победителем в групповой гонке по очкам стал Артем Мельников (Южно-Казахстанская обл.), Габиден Азен (Кызылординская обл.) стал обладателем серебряной медали по результатам гонки, бронзовая медаль у Иогана Штейна (г.Астана)  .

В групповой гонке по очкам среди юниорок победительницей Молодежных игр стала Вероника Мырксина (Алматинская обл.), Марина Курносова (Алматинская обл.) и Жадыра Таласпаева (Алматинская обл.) заняли второе и третье места.

В командном зачете все еще лидирует Алматинская область.

Напомним, что IV Молодежные спортивные игры стартовали 24 мая и завершатся завтра, 28 мая.