Вчера завершились Международные соревнования по велосипедному спорту на треке «Гран-при Минска», которые прошли с 18 по 20 мая в Минске.  Четвертое издание «Гран-при Минска» собрало в белорусской столице 165 спортсменов из 26 команд.

image-21-05-17-12-39

Наибольшего успеха национальной сборной удалось достичь в гонке скретч: наши спортсмены заполучили все три призовых места на подиуме. Золотую медаль в гонке скретч завоевал Султанмурат Миралиев, серебряной медалью награжден Роман Василенков, бронзовой – Сергей Шатовкин.

«В скретче ребята проявили себя отлично, — говорит Владимир Бушанский, тренер сборной. — Когда гонка началась, первую атаку совершил Шатовкин, его подхватили Василенков и Миралиев. С ними ехали еще три спортсмена из других команд. Вшестером они «привезли» круг. Во втором круге Шатовкин снова атаковал, чего соперники не ожидали. Миралиев и Василенков поддержали атаку и получили преимущество в два круга. В целом, гонка получилась очень зрелищной».

Своим результатом в «Гран-при Минска» также порадовал Алишер Жумахан – он занял третье место в индивидуальной гонке преследования.

Помимо темповых гонок, наши спортсмены показали хорошие результаты и в спринтерских дисциплинах: Заки Султанов завоевал бронзу в кейрине.