В Нью-Дели продолжается чемпионат Азии по велоспорту, на который отправилась сборная Казахстана в составе 27 велогонщиков.

По результатам вчерашнего дня Султанмурат Миралиев завоевал золотую медаль в гонке омниум. 26-летний спортсмен показал отличные результаты на всех четырех этапах гонки.

Ранее лучшей в омниуме у юниоров среди девушек также стала представительница Казахстана Светлана Пащенко. Другая наша соотечественница, Вероника Мырскина, получила медаль высшей пробы в групповой гонке по очкам. Своей победой порадовали и юниоры – Йоган Штейн, Иван Зайцев, Габиден Азен и Дмитрий Лесечко, показав блестящий результат в командной гонке преследования.

Таким образом в копилке сборной Казахстана на данный момент 4 золотые и 3 бронзовые медали. По итогам трех соревновательных дней национальная сборная расположилась на 4-м общекомандном месте, уступая Южной Корее, Японии и Китаю.

Сегодня лидер национальной сборной Артем Захаров поборется за золотую медаль в индивидуальной гонке преследования.

Напомним, что 37-й чемпионат Азии стартовал 6 февраля в Нью-Дели. Итоги континентального первенства будут подведены 10 февраля.