До старта самого ожидаемого спортивного события четырехлетия остаются считанные дни. Впервые за последние 12 лет у Казахстана будет повод переживать за своего спортсмена в велогонках на треке, благодаря лицензии завоеванной Артемом Захаровым. На днях казахстанец укрепил наши надежды на успех в Рио-де-Жанейро, выиграв серебреную награду на традиционной гонке, которая прошла в Италии. Пальму первенства лидер национальной сборной уступил лишь итальянцу чемпиону Европы и Мира Элиа Вивиани.

«Несмотря на хороший результат, всегда нужно стремиться к большему. Перед гонкой я приболел, три дня пролежал с температурой и смог приступить к тренировкам лишь за два дня до старта. Но, рад, что, преодолев все эти сложности, смог показать достойный результат, при этом, занял первое место в индивидуальной гонке – одном из этапов омниума. В общем, выступлением остался доволен, впереди — финальный этап подготовки к Олимпиаде», – отметил Артем Захаров комментируя свое выступление.

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Справка: Артем Захаров — Чемпион Азии 2013 года, победитель Кубка Азии, бронзовый призер Кубка Мира 2013, 2016 годов, бронзовый и серебряный призер Чемпионата Азии в омниуме.

 

Стоит отметить, что и другие представители Казахстана сумели порадовать наших болельщиков отличными результатами. Сразу два казахстанских гонщика вошли в тройку сильнейших по итогам групповой гонки по очкам. Сергей Шатовкин стал первым, а Никита Панасенко завоевал бронзовую награду.