Сегодня в Японии стартовали соревнования по велосипедному спорту на треке в рамках Чемпионата Азии.

image-26-01-16-03-40

По итогам первого соревновательного дня копилка нашей сборной пополнилась тремя медалями. Так, медаль бронзового достоинства завоевали юниоры и юниорки в командном спринте. Кирил Рудер, Максим Налетов и Сергей Пономарев в заезде за бронзовую медаль обошли представителей Гонконга. Золото и серебро континентального первенства оспаривали спортсмены из Кореи и страны Восходящего солнца. Лучшими стали гонщики из Кореи.

В командном спринте среди юниорок звание чемпионок Азии завоевали корейские гонщицы. Серебряные медали у хозяек соревнований, спортсменок из Японии. Жанерке Санакбаева и Валерия Тихова завоевали бронзовые медали.

image-26-01-16-03-41-1 (1)

В групповой гонке среди юниорок медаль серебряного достоинства завоевала Рината Ахметча, уступившая гонщице из Гонконга. Бронза у представительницы Японии.

Напомним, 36-й Чемпионат Азии  по велосипедному спорту в японском Ошима проходит с 19 по 30 января. С 19 по 24 января прошли соревнования на шоссе. Сегодня стартовали соревнования по велосипедному спорту на треке.