С 1 по 5 сентября в столице Египта прошел Чемпионат мира по велоспорту на треке среди юниоров.

В молодежном мировом первенстве приняло участие более 500 спортсменов из 45 стран.

4 сентября казахстанская велогонщица Юлия Голубкова завоевала бронзовую награду среди юниорок в спринте. Победу одержала российская велогонщица Алина Лысенко (Россия), серебряная медаль досталась спортсменке из Украины Алле Билецкой.

6 сентября в рамках соревновательного дня среди юниоров сборная Казахстана завоевала вторую медаль.

1

17-летний спортсмен из Темиртау Кирилл Курдиди попал в тройку лидеров в гонке на 1000 метров в дисциплине "гит". Золотую и серебряную медали разделили спортсмены из России и Германии.

Соревнования проходили в самом сердце современнейшего спортивного комплекса в Наср-Сити.