Сегодня В Талдыкоргане прошел третий соревновательный день Национального чемпионата Республики Казахстан и Спартакиады Республики Казахстан.

Юниоры стартовали в командной гонке 40 км, а юниорки в парно-командной 25 км.

Среди юниоров на старт командной гонки вышли 8 команд из 4 спортсменов, зачет осуществлялся по трем гонщикам. Наилучший результат продемонстрировали велосипедисты Жетысуской области: Андрей Шубин, Андрей Гребенюков, Ильяс Еркасым и Кирилл Чжан. Их время – 52 минуты, 3 секунды.

На втором месте расположились представители Северо-Казахстанской области: Егор Логачев, Максим Шнакинберг, Даниил Зинкевич и Данил Зернов. Отставание от лидеров составило 32 секунды.

Замкнули тройку призеров спортсмены города Алматы. Лев Порошенко, Андрей Пирожков, Батырхан Алик и Ильяс Рахимов уступили победителям 1 минуты и 2 секунды.

Среди юниорок все три призовые места достались гонщицам, защищавшим интересы Жетысуской области.

Самыми быстрыми оказались Евгения Заам и Екатерина Удовыкина, проехав 25 км за 37 минут, 59 секунд.

На втором месте Мадина Журтыбаева и Милана Лебединская с отставанием в 8 секунд.

Третье место заняли Дахмина Жаскайрат и Ольга Глушкова, уступив лидерам 2 минуты и 5 секунд.

Генеральный партнер КФВС - АО «ФНБ «Самрук Казына»