Подводим итоги открытого Зимнего чемпионата Республики Казахстан среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок, а также Республиканских соревнований в спринте, кейрине и групповых видах среди юношей и девушек 15-16 лет , прошедших с 7 по 11 февраля на велотреке «Сарыарка».

В чемпионате приняли участие 199 велосипедистов, в том числе спортсмены национальной сборной Узбекистана.

Командная гонка преследования, 4 км (мужчины)
1.Алишер Жумакан, Сергей Кармажаков, Илья Карабутов, Дмитрий Носков (комб.)
2.Руслан Елюбаев, Вадим Белугин, Максим Хорошавин, Максим Тараскин (комб.)
3.Саят Айдархан, Диас Тұрат, Әзен Ғабиден, Иоган Штейн (комб.)

Командная гонка преследования, 4 км (женщины)
1.Елена Мандракова, Милана Котельникова, Амина Оразбаева, Екатерина Апачиди (комб.)
2.Кристина Чернышева, Марина Нугаева, Елизавета Гринберг, Юлия Марченко, Карина Абдрахманова (комб.)

Командный спринт (мужчины)
1.Ризван Бейсенбаев, Кирилл Курдиди, Дмитрий Резанов (комб.)
2.Сергей Пономарев, Виктор Голов, Рамазан Мұхтар (МГТ)
3.Андрей Чугай, Сергей Ланков, Иоган Штейн (АКМ)

Командный спринт (женщины)
1.Елена Мандракова, Милана Котельникова, Амина Оразбаева (АСТ)
2.Юлия Голубкова, Александра Леонова, Кристина Стужук (ВКО)
3.Кристина Чернышева, Марина Нугаева, Елизавета Гринберг, Юлия Марченко (АКМ)

Индивидуальная гонка преследования, 4 км (мужчины)
1.Жумакан Алишер (АЛМ)
2.Максим Тараскин (АО)
3.Максим Хорошавин (КРГ)

Индивидуальная гонка преследования, 3 км (женщины)
1.Рината Султанова (ПВЛ)
2.Анжела Соловьева (КЗО)
3.Елена Мандракова (АСТ)

Скретч (мужчины)
1.Рамис Динмухаметов (АСТ)
2.Илья Карабутов (КРГ)
3.Сергей Кармажаков (АСТ)

Скретч (женщины)
1.Рината Султанова (ПВЛ)
2.Карина Абдрахманова (КРГ)
3.Анжела Соловьева (КЗО)

Кейрин (женщины)
1.Мадина Журтыбаева (ЖТО)
2.Кристина Стужук (ВКО)
3.Милана Котельникова (АСТ)

Гит 500 метров (женщины)
1.Анжела Соловьева (КЗО)
2.Мадина Жұртыбаева (ЖТО)
3.Амина Оразбаева (АСТ)

Групповая гонка с выбыванием (мужчины)
1.Рамис Динмухаметов (АСТ)
2.Алишер Жумакан (АЛМ)
3.Илья Карабутов (КРГ)

Групповая гонка с выбыванием (женщины)
1.Рината Султанова (ПВЛ)
2.Карина Абдрахманова (КРГ)
3.Кристина Стужук (ВКО)

Спринт (женщины)
1.Мадина Жұртыбаева (ЖТО)
2.Кристина Чернышева (АКМ)
3.Амина Оразбаева (АСТ)

Спринт (мужчины)
1.Андрей Чугай (АКМ)
2.Дмитрий Резанов (АСТ)
3.Рамазан Мұхтар (МГТ)

Мэдисон (женщины)
1.Карина Абдрахманова, Рината Султанова (комб.)
2.Анжела Соловьева, Екатерина Апачиди (КЗО)
3.Елена Мандракова, Милана Котельникова (АСТ)

Мэдисон (мужчины)
1.Алишер Жумакан, Рамис Динмухаметов (комб.)
2.Сергей Кармажаков, Максим Хорошавин (комб.)
3.Вадим Белугин, Руслан Елюбаев (ЗКО)

Гит 1000 м с/м (мужчины)
1.Кирилл Курдиди (КРГ)
2.Рамазан Мұхтар (МГТ)
3.Ризван Бейсенбаев (КРГ)

Кейрин (мужчины)
1.Сергей Пономарев (МГТ)
2.Андрей Чугай (АКМ)
3.Виктор Голов (МГТ)

Командная гонка преследования, 4 км (юниоры)
1.Егізбай Ердәулет, Кирилл Чжан, Диас Рысбай, Андрей Гребенюков, Евгений Ковальчук (комб.)
2.Кирилл Дорофеев, Антон Сумочаков, Азамат Мусабеков, Владислав Букин (КРГ)
3.Арлан Ерик, Дмитрий Кашубский, Дмитрий Хомячук, Ерашу Муратжанов (АСТ)

Командная гонка преследования, 4 км (юниорки)
1.Дахмина Жасқайрат, Гүлназ Хурметбекқызы, Евгения Заам, Екатерина Удовыкина, Милана Лебединская (ЖТО)
2.Аружан Рахмжан, Аружан Тоқбаева, Анна Проскурина, Бибінұр Бектаева (КЗО)
3.Диана Косолапова, Ангелина Кунецкая, Александра Тилипская, Алена Венглинская, Дамиля Адильбек (АСТ)

Командный спринт (юниоры)
1.Максим Котляр, Данияр Шаяхметов, Диас Базарбеков, Заманбек Кылышбеков (комб.)
2.Андрей Мильченко, Аркадий Шемет, Марлен Есеркеев, Ерашу Муратжанов (АСТ)
3.Тамирлан Батирбеков, Дмитрий Кашубский, Наиль Сергұлы (АСТ)

Командный спринт (юниорки)
1.Диана Косолапова, Александра Тилипская, Алена Венглинская, Дамиля Адильбек (АСТ)
2.Евгения Заам, Таисия Титова, Айгерим Смаилканова (ЖТО)
3.Аружан Тоқбаева, Анна Проскурина, Бибінұр Бектаева (КЗО)

Индивидуальная гонка преследования, 3 км (юниоры)
1.Кирилл Чжан (ЖТО)
2.Андрей Гребенюков (ЖТО)
3.Арлан Ерик (АСТ)

Индивидуальная гонка преследования, 3 км (юниорки)
1.Аружан Рахмжан (КЗО)
2.Мария Елькина (АО)
3.Динара Копжасарова (КРГ)

Скретч (юниоры)
1.Ердәулет Егізбай (КЗО)
2.Диас Рысбай (ЖМБ)
3.Евгений Ковальчук (КРГ)

Скретч (юниорки)
1.Аружан Рахмжан (КЗО)
2.Динара Копжасарова (КРГ)
3.Александра Тилипская (АСТ)

Кейрин (юниорки)
1.Диана Косолапова (АСТ)
2.Анна Петухова (ПВЛ)
3.Айгерим Смаилканова (ЖТО)

Групповая гонка с выбыванием (юниоры)
1.Арлан Ерик (АСТ)
2.Андрей Гребенюков (ЖТО)
3.Ердәулет Егізбай (КЗО)

Групповая гонка с выбыванием (юниорки)
1.Аружан Рахмжан (КЗО)
2.Динара Копжасарова (КРГ)
3.Таисия Титова (ЖТО)

Спринт (юниоры)
1.Данияр Шаяхметов (СКО)
2.Диас Базарбеков (АСТ)
3.Заманбек Кылышбеков (АСТ)

Спринт (юниорки)
1.Анна Проскурина (КЗО)
2.Диана Косолапова (АСТ)
3.Айгерим Смаилканова (ЖТО)

Мэдисон (юниоры)
1.Кирилл Чжан, Андрей Гребенюков (ЖТО)
2.Диас Рысбай, Ердәулет Егізбай (комб.)
3.Арлан Ерик, Ерашу Муратжанов (АСТ)

Мэдисон (юниорки)
1.Милана Лебединская, Таисия Титова (ЖТО)
2.Гұлназ Хурметбекқызы, Евгения Заам (ЖТО)
3.Мария Елькина, Динара Копжасарова (комб.)

Гит 1000 м с/м (юниоры)
1.Данияр Шаяхметов (СКО)
2.Ердәулет Егізбай (КЗО)
3.Диас Базарбеков (АСТ)

Гит 1000 м с/м (юниорки)
1.Диана Косолапова (АСТ)
2.Гұлназ Хурметбекқызы (ЖТО)
3.Анна Проскурина (КЗО)

Кейрин (юниоры)
1.Данияр Шаяхметов (СКО)
2.Максим Котляр (ЖТО)
3.Диас Базарбеков (АСТ)

Спринт (юноши)
1.Мурат Куйтенов (АСТ)
2.Егор Ковалёнок (АСТ)
3.Асанали Сатвалдинов (ПВЛ)

Спринт (девушки)
1.Виталина Хоружая (КСТ)
2.Аружан Абылгазы (ЖТО)
3.Елизавета Никифорова (ВКО)

Скретч (девушки)
1.Аружан Абылгазы (ЖТО)
2.Виолетта Голынская (КРГ)
3.Виталина Хоружая (КСТ)

Скретч (юноши)
1.Алихан Жунусов (АСТ)
2.Кирилл Сёмченко (АСТ)
3.Илья Косолапов (АСТ)

Групповая гонка с выбыванием (девушки)
1.Виталина Хоружая (КСТ)
2.Аружан Абылгазы (ЖТО)
3.Елизавета Никифорова (ВКО)

Групповая гонка с выбыванием (юноши)
1.Мурат Куйтенов (АСТ)
2.Климентий Ким (АСТ)
3.Алихан Жунусов (АСТ)