В Алматы на Азиатском первенстве по велоспорту на шоссе завершились соревнования в индивидуальной гонке на время у мужчин (элита), - передает пресс-служба КФВС.

На старт дистанции вышли 19 гонщиков из 18 стран. Среди них двое казахстанцев – Дмитрий Груздев и Евгений Федоров. Спортсмены проехали 40 км. Лучший результат показал Федоров. Его время – 49 минут 46 секунд. «Серебро» с результатом 50:20 завоевал Груздев. Третьим финишировал японец Якуро Араширо. Он проехал дистанцию за 51 минуту 46 секунд.

- Моя родная трасса меня не подвела, - сказал нам после церемонии награждения обладатель чемпионского «золота» Евгений Федоров. – Свою победу посвящаю всему Казахстану и ребятам по сборной. Теперь будем готовиться к групповой гонке, которая состоится 12 июня.

Соревнования чемпионата Азии пройдут при поддержке: акимат г. Алматы, Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК,

Генеральный партнер КФВС - АО «ФНБ «Самрук Казына»

Партнёры КФВС: - Фонд поддержки спорта Sport Qory, АО «Группа компаний «Аллюр»