Национальная сборная

Главный тренер сборной Казахстана по велоспорту МТБ:

Дымовских Александр Николаевич

ФИО Дата рождения Звание Лучший результат Регион Место учебы/работы Тренеры
1 Казанцев Кирилл Евгеньевич 1986-04-17 МСМК 3-м. Азиатские Игры -2018г. г. Павлодар НОК РК Абрамкин Д.В.
 Дымовских А.Н.
2 Мухамедиянов Темирлан 1999-09-11 МС Кубок Азии (Япония ) 2 место Нац.ЧРК 3м. г. Нур-Султан СДЮСШОР №6 Олейников Д.С.
 Риве В.Р.
 Елькин В.Г.
 Склярова Е.А.
 Павлов Е.И.
3 Адилов Шакир Шовкатович 1995-02-17 МС 1 м ХСЕ ЧРК 2018г.
8 м Азиатские Игры 2018 г.
г. Алматы Тар ГПИ Каримов В.Р.
 Яковлев Е.В.
 Дымовских А.Н.
 Склярова Е.А.
 Головин А.А.
4 Ниязов Болат Еркенович 2000-02-24 КМС Нац.ЧРК - юниор 3м.ХСО г.Текели г. Нур-Султан СДЮСШОР №6 Риве В.Р.
 Склярова Е.А.
 Павлов Е.И.
 Казанцев Т.О.
5 Туребеков Нургали Сабидуллаевич 1996-04-09 МС 2 м Кубок РК велокросс 2017 г. г.Шымкент г. Алматы Велоклуб "Алматы" Саинов А.
 Искаков Б.А.
 Яковлев Е.В.
6 Сергиенко Денис Олегович 2000-10-13 КМС Нац. ЧРК 1-м.
ЧРК МТБ -3м. г. Шымкент
г. Талдыкорган АО ОСДЮШОР им. А. Кивилева Таласпаев М.Р.
 Искаков Б.К.
 Саинов А.
 Сапажанов С.С.
7 Кабачек Никита Юрьевич 2000-05-09 КМС ЧРК -1м. г. Алматы
3м.ХСМ ЧРК г. Тараз
г. Петропавловск ШВСМ Ширкалов В.А.
 Ширкалов А.В.
8 Кагаров Сакен Даниярович 1994-02-21 КМС БМХ 2 место г. Алматы Велоклуб "Алматы" Яковлев Е.В.
9 Куманбаев Жумарт 1990-12-26 КМС Даунхил 1 место г. Алматы Велоклуб "Алматы" Яковлев Е.В.
10 Федоров Евгений Васильевич 2000-02-16 МС Нац. ЧРК 3 место г. Талдыкорган АО ОШВСМ Юрайтис В.А.
 Таласпаев А.Р.
 Соловьев И.К.   

Юниоры

ФИО Дата рождения Звание Лучший результат Регион Место учебы/работы Тренеры
1 Аликулов Тимур 2001-01-01 КМС 2 м - ЧРК г. Шымкент ДЮСШ №2 Плинингер В.В.
 Бобрыкин И.А.
 Аканов Т.К.
 Головащенко А.
2 Карпухин Николай 2001-01-01 КМС 3 место Шымкент г. Уральск ОДЮСШ Родионов Р.В.
 Аканов Т.К.
 Головащенко А.
3 Исин Сагат 2002-01-01 КМС 2 место
1 место Текели
Нур-Султан
г. Нур-Султан СДЮСШОР №6 Кочетков М.А.
 Кочетков А.Л.
 Аканов Т.К.
 Головащенко А.
4 Коваль Данил 2002-01-01 КМС 3 место Нур-Султан г. Костанай ДЮСШ №1 Хатунцев Н.Н.
 Аканов Т.К.
 Головащенко А.
5 Абдуллаев Виктор 2001-01-01 МС 2 место Нур-Султан г. Темиртау ОДЮСШОР Игнатов В.Д.
 Ульбрихт С.А.
 Поленова Е.
 Кузьмин С.А.
 Аканов Т.К.
 Головащенко А.
6 Турсункали Дамир 2002-01-01 КМС 1 место Капшгай г. Талгар АО СДЮШОР ОСШИКОР Таймекенов С.С.
 Юрайтис В.А.
 Сапажанов С.С.
 Третьяков С.Г.
 Аканов Т.К.
 Головащенко А.
7 Наливайко Андрей 2002-01-01 КМС 3 место Капшагай г. Караганда СДЮСШОР г. Сарань Склярова Е.А.
 Павлов Е.И.
 Федченко М.В.
 Сухой В.А.
 Аканов Т.К.
 Головащенко А.

Юноши

ФИО Дата рождения Звание Лучший результат Регион Место учебы/работы Тренеры
1 Коняев Никита 2003-01-01 КМС ЧРК-1м г. Петропавловск СДЮШОР Ишимов С.М.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
2 Карабутов Илья 2004-01-01 КМС ЧРК-1м г. Темиртау СДЮШОР Склярова Е.А.
 Игнатов В.Г.
 Поленова Е.В.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
3 Зобнин Иван 2004-01-01 КМС ЧРК-2м г. Уральск СДЮШОР Склярова Е.А.
 Павлов Е.И.
 Толкачёв К.В.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
4 Жагипаров Владислав 2004-01-01 КМС ЧРК-1м г. Сарань СДЮШОР Склярова Е.А.
 Павлов Е.И.
 Сухой В.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
5 Мусабаев Александр 2004-01-01 КМС ЧРК-1м г. Темиртау СДЮШОР Склярова Е.А.
 Павлов Е.И.
 Игнатов В.Г.
 Толкачёв К.В.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
6 Курдиди Кирилл 2004-01-01 КМС ЧРК-1м г. Темиртау СДЮШОР Склярова Е.А.
 Казанцев Т.О.
 Игнатов В.Г.
 Поленова Е
В.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
7 Даришев Еламан 2004-01-01 КМС ЧРК-1м г. Уральск ОДЮСШОР Толкачёв К.В.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
8 Куликов Дмитрий 2004-01-01 КМС ЧРК-2м г. Уральск ОДЮСШОР Толкачёв К.В.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
9 Ваганов Алексей 2004-01-01 ЧРК-3м г. Петропавловск СДЮШОР Ишимов С.М.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
10 Васильев Владимир 2004-01-01 ЧРК-3м г. Петропавловск СДЮШОР Ишимов С.М.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
11 Генне Даниил 2004-01-01 ЧРК-3м г. Петропавловск СДЮШОР Ишимов С.М.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
12 Жанторе Жарасхан 2004-01-01 ЧРК-2м г. Кызылорда СДЮШОР Муратбеков Р.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
13 Шектібаев Аян 2003-01-01 КМС ЧРК-3м г. Кызылорда СДЮШОР Карашов А.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
14 Васильев Дмитрий 2003-01-01 КМС ЧРК-3м г. Нур-Султан СДЮШОР Склярова Е.А.
 Казанцев Т.О.
 Кочетков М.А.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
15 Дегтяренко Константин 2003-01-01 КМС ЧРК-7м г. Петропавловск СДЮШОР Ширкалов В.А.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
16 Жанбыршы Кенже 2003-01-01 КМС ЧРК-1м г. Нур-Султан СДЮШОР Склярова Е.А.
 Риве В.Р.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
17 Стрельников Егор 2003-01-01 КМС ЧРК-2м г. Нур-Султан СДЮШОР Склярова Е.А.
 Павлов Е.И.
 Кочетков М. А.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
18 Ремхе Андрей 2003-01-01 КМС МС-2м г. Талгар АО СДЮШОР Третьяков С.Г.
 Боярскии Г.Г.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
19 Лихтенберг Олег 2004-01-01 КМС ЧРК-2м г. Нур-Султан СДЮШОР Склярова Е.А.
 Павлов Е.И.
 Риве В.Р.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
20 Шалесный Тимур 2003-01-01 КМС ЧРК-2м г. Кокшетау ОДЮСШОР Гринберг И.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
21 Стрельченко Кирилл 2003-01-01 КМС ЧРК-1м г. Нур-Султан СДЮШОР Риве В.Р.
 Кочетков М.А.
 Кочетков А.Л.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
22 Ходжаев Руслан 2003-01-01 ЧРК-2м г. Караганда СДЮШОР Поленова Е.В.
 Игнатов В.Д.
 Кузьмин С.А.
  Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
23 Алиев Руслан 2003-01-01 КМС ЧРК-3м г. Тараз ДЮСШ Шахов М.В.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
24 Остренков Данил 2003-01-01 КМС НЧРК - 2 место
г. Нур-Султан
г. Талгар АО СДЮСШОР Склярова Е.А.
 Казанцев Т.О.
 Морозов А.Н.
 Третьяков С.Г.
 Коннов В.А.
 Кулимбетов Н.
ФИО Дата рождения Звание Лучший результат Регион Место учебы/работы Тренеры
1 Саркулова Алина Юрьевна 1999-12-10 МС 1м. ЧРК марафон г. Тараз г. Петропавловск ЦПОР Потапов  В.И.
 Полипов В.Г.
2 Богданова Татьяна Владимировна 2000-04-21 МС 2м Кубок Азии 1м. Нац ЧРК г. Нур-Султан ОСДЮШОР им. А. Кивилева Олейников Д.С.
 Березин В.А.
 Дымовских А.В.
3 Пастарнак Виктория Витальевна 1997-08-21 МС 2м ЧРК марафон г. Тараз г. Кызылорда ШВСМ Ягофаров Р.З.
4 Соловьева Анжелика Борисовна 2000-12-08 МС Нац. ЧРК 2м. г. Талгар АО СДЮСШОР Юрайтис В.А.
 Килибаев А.
 Бедербеков М.Е.
 Саинов А.С.
 Третьяков С.Г.
5 Айтмагамбетова Салтанат Талгатовна 2000-06-05 КМС 3 м ЧРК марафон г. Тараз г. Уральск ОСШИОСД г. Уральск Родионов Р.А.
 Панфилов П.Н.
 Ибатов Б.С.
 Толкачев К.В.
6 Степанова Екатерина Андреевна 1987-12-23 КМС 1м. ЧРК г. Текели г. Алматы Аппл тим Марченко С.В.
 Яковлев Е.В.
7 Сеитова Жануя Серікбайкызы 1997-08-22 МС 3м. ЧРК марафон г. Тараз г. Кызылорда ШВСШ Муратбеков Р.Е.
 Ягофаров Р.З.
8 Пащенко Светлана Васильевна 2000-01-26 МСМК Нац. ЧРК ХСО 3м. г. Талгар АО СДЮСШОР Юрайтис В.А.
 Третьяков С.Г.

Девушки

ФИО Дата рождения Звание Лучший результат Регион Место учебы/работы Тренеры
1 Батырбекова Бота 2003-01-01 КМС ЧРК-1 место г.Уральск г. Талдыкорган АО ОШИОСД Мартынов В.И.
  Юрайтис В.А.
 Николаева Е.А.
2 Голубкова Юлия 2003-01-01 КМС 1 место -ЧРК г. Нур-Султан г. Усть-Каменогорск СДЮСШОР Чалов В.В.
 Чалов Р.В.
 Николаева Е.А.
3 Чернышева Кристина 2003-01-01 КМС 3 место - ЧРК г. Уральск г. Кокшетау СДЮСШОР Гринберг И.В.
  Саликов З.Р.
 Николаева Е.А.
4 Тюлькина Дарья 2003-01-01 КМС 2 место - ЧРК г. Уральск г. Усть-Каменогорск ОШИОСД г. Усть-Каменогорск Чалов В.В.
 Чалов Р.В.
 Николаева Е.А.
5 Мандракова Елена 2003-01-01 КМС 2 место - ЧРК г. Уральск г. Усть-Каменогорск РСШИКОР им. К. Мунайтпасова Чалов В.В.
 Чалов Р.В.
 Склярова Е.А.
 Николаева Е.А.
6 Моховикова Виолетта 2002-01-01 КМС 2 место - НЧРК г. Нур-Султан г. Шымкент РСШИКОР им. К. Ахметова Штобза В.В.
 Мельников А.
 Николаева Е.А.
7 Абдрахманова Карина 2003-01-01 КМС 1 место -ЧРК г. Нур-Султан г. Караганда СДЮСШОР Ульбрихт С.А.
 Кузьмин С.А.
 Николаева Е.А.
8 Жданова Екатерина 2003-01-01 КМС 2 место - НЧРК г. Нур-Султан г. Караганда ОШИОСД г. Караганда Ульбрихт С.А.
 Кузьмин С.А.
 Николаева Е.А.
9 Бруй Анжелика 2003-01-01 КМС 2 место - ЧРК г. Капчагай г. Алматы СДЮСШОР Лаврентьев В.А.
 Осипов В.В.
 Николаева Е.А.
10 Гринберг Елизавета 2004-01-01 КМС 1 место -ЧРК г. Уральск г. Кокшетау СДЮСШОР Гринберг И.В.
  Саликов З.Р.
 Николаева Е.А.
11 Зайцева Нина 2004-01-01 КМС 1 место -ЧРК г. Уральск г. Нур-Султан РСШИКОР им. К. Мунайтпасова Гринберг И.В.
 Склярова Е. А.
 Николаева Е.А.
12 Юнкман Алина 2004-01-01 КМС 2 место - ЧРК г. Уральск г. Павлодар СДЮСШОР Романевич В.М.
 Николаева Е. А.
13 Спирина Алина 2004-01-01 КМС 1 место -ЧРК г. Уральск г. Уральск ОСШИОСД Родионов Р.А.
 Николаева Е.А.
14 Гайтанова Елизавета 2004-01-01 КМС 3 место - ЧРК г. Уральск г. Шымкент СДЮСШОР Деревянов С.
 Плинингер В.В.
 Бобрыкин И.А.
 Николаева Е.А.
15 Репп Любовь 2004-01-01 КМС 1 место -ЧРК г. Уральск г. Нур-Султан РСШИКОР им. К. Мунайтпасова Склярова Е.А.
 Павлов Е.И.
 Риве И.В.
 РивеВ.Р.
 Сиваш И.В.
 Николаева Е.А.
16 Жаркова Кристина 2004-01-01 3 место - ЧРК г. Уральск г. Тараз СДЮСШОР Келимбердин Т.Б.
 Николаева Е.А.
17 Калиткина Виктория 2004-01-01 3 место - ЧРК г. Уральск г. Тараз СДЮСШОР Келимбердин Т.Б.
 Николаева Е.А.
18 Казакова Виолетта 2004-01-01 КМС 1 место -ЧРК г. Уральск г. Талдыкорган АО ОШИОСД г. Талдыкорган Саинов А.С.
 Николаева Е.А.